среда, 7 января 2009 г.

Диснейленд. Часть 1.

Диснейленд в Калифорнии — это самый первый Диснейленд в мире, воплощение мечты Уолта Диснея о парке отдыха, в котором было бы интересно и взрослым, и детям. Он расположен в городе Анахейм.
Недавно парк отпраздновал свое 50-летие. В Диснейленде воссоздан мир диснеевских мультфильмов и сказок.

Photobucket - Video and Image Hosting




На территории комплекса Диснейленд (Disneyland® Resort) находятся:

Disneyland Park - самый первый тематический парк Уолта Диснея;
Disney's California Adventure Park - новый тематический парк, отражающий историю Золотого Штата;
Downtown Disney - комплекс развлечений с театрами, ресторанами, барами и игротеками.
Disneyland Resort Hotels - отели Диснейленда.

California Adventure Park был открыт в 2001 году по соседству со знаменитым Парком Диснейленд и представляет собой торжество калифорнийского образа жизни, свободного, авантюрного и уникального, как и сам штат. Здесь есть мини-копия Голливуда, Золотого моста и других архитектурных достопримечательностей Калифорнии.
У входа в парк большими металлическими буквами написано California.
Аттракционы этой части парка отличаются от изначального Диснейленда, и рассчитаны в основном на взрослых. Тем, кто еще не был в этом парке, но собирается когда-нибудь посетить, рекомендую аттракцион Soaring, где тебя сажают в подобие салона самолета и ты пролетаешь перед большим экраном с видами Калифорнии, создается реальное ощущение, что летишь по небу над прекрасными калифорнийскими ландшафтами. Также весьма интересно посмотреть в местном театре фильм об истории Калифорнии, прокатиться на California Screaming, крутых американских горках, попробовать калифорнийское вино в местной винодельне.

Photobucket - Video and Image Hosting


Photobucket - Video and Image Hosting


Photobucket - Video and Image Hosting




Стоимость входного билета 60 долларов, его можно использовать для входа в оба парка - Диснейленд Парк и California Adventure Park. Стоимость годового аобнемента - от 129 долларов, зато можно ходить в парк почти каждый день.

1 комментарий: